Работа карантинно-охранного ветеринарного поста.

Продолжается дежурство специалистов государственной ветеринарной службы Костромской области на посту по контролю за поступающими в Костромскую область животными, продукцией животного происхождения, кормами и кормовыми добавками.

На 04.09.2013г. проведен досмотр 2662 единиц транспорта, общий вес досмотренной продукции составил 3834 тонны, в том числе: охлажденные и замороженные мясо и субпродукты, мясо птицы,  колбасные изделия, полуфабрикаты мясные и куриные, субпродукты, рыба свежемороженая, яйцо куриное, корма для животных, живые животные.

По результатам контроля выявлено 9 случаев нарушений требований ветеринарного законодательства - перевозка продукции животноводства, живых животных, не имеющих ветеринарных сопроводительных документов.Общий вес  продукции, не допущенной к реализации без ветеринарных сопроводительных документов - 7 тонн.

В соответствии с требованиями «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных  документов», утв. Приказом Минсельхоза РФ от 16.11.2006 г № 422 продукция помещена на изолированное хранение по месту назначения до предоставления ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении водителей, перевозивших груз, составлены протоколы по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

 

Назад