Случай возникновения ящура в Амурской области.

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору МСХ РФ в селе Усть - Ивановка Благовещенского района Амурской области 09.08.2013 года у животных обнаружен антиген вируса ящура типа А.

Распоряжением заместителя губернатора Костромской области В.Г. Кирпичником - председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области №14 от 17.07.13г. утвержден план комплексных мероприятий по предотвращению возникновения и распространения ящура сельскохозяйственных животных на территории Костромской области.  

Руководителям организаций и хозяйств всех форм собственности необходимо принять все исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя болезни на территорию  и строго выполнять комплексный планмероприятий по предупреждению заноса и распространения ящура в Костромской области, утвержденный распоряжением заместителя губернатора  Костромской области от 17 июля 2013г. №14

Обращаем Ваше внимание, что ввоз на территорию Костромской области разных видов живых животных, рыб, птиц и экзотических животных осуществляется по разрешению (заявлению) главного государственного ветеринарного инспектора Костромской области.

Назад