Новые технологии в ветеринарной клинике.

В ветеринарной клинике приобретен новый прибор-АНАЛИЗАТОР КРОВИ ГЕМАЛАЙТ 1280 vet. Он используется для исследования картины крови у животных. Гематологический анализатор предназначен для повышения эффективности анализа, снижения трудозатрат персонала, уменьшения ошибок, улучшения безопасности оператора и минимизации расхода реагентов. Данные гематологического анализа дополняют клиническую картину заболевания, позволяют уточнить диагноз, следить за ходом течения патологического процесса, прогнозировать исход заболевания.

Общеклинический анализ крови — самый распространенный метод в современной медицине и ветеринарии. Он включает в себя подсчет количества гемоглобина; числа красных кровяных клеток (эритроцитов); белых кровяных клеток (лейкоцитов); лейкоцитарной формулы (подсчитывается каждый вид лейкоцитов); кровяных пластинок (тромбоцитов); определение скорости оседания эритроцитов (СОЭ) и т.д. Анализ имеет большое значение в диагностике гематологических, инфекционных, воспалительных заболеваний, а также для оценки тяжести состояния больного животного и эффективности проводимой терапии. Специальной подготовки к исследованию не требуется.

Прибор отличается компактностью, широкими функциональными характеристиками: 20 анализируемых параметров и 3 гистограммы, полностью автоматический анализатор выполняющий разведение образца, внесение реагентов, смешивание, прочистка засорений, измерение, расчеты и вывод результатов на монитор и принтер.

Назад