Новости

18.01.2019
Грипп птиц в Ростовской области.

10 января 2019 года по сообщению федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в патологическом материале птиц, принадлежащих ООО «Урсдон» (УН-1, р.п. Усть-Донецкий, Усть-Донецкого района, Ростовской области, выявлен геном вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.

20.12.2018
Временные ограничения на поставки всех видов кормов и кормовых добавок из Китая.

С 14 декабря 2018 года в целях недопущения заноса вируса АЧС с территории Китая в Российскую Федерацию вводятся временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию из Китая всех видов кормов и кормовых добавок.(Письмо  ФС-КС-7/32324 от 14.12.18г.)

04.12.2018
УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАКУПОК

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2018г. №1398  утверждены Правила организации и проведения контрольной закупки при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора).

 

01.12.2018
Вирусная геморрагическая болезнь кроликов в Московской области.

По информации управления ветеринарии Костромской области возникли подозрения на вирусную геморрагическую болезнь кроликов, содержащихся на территории кролиководческой фермы ФГБНУ «Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А.Афанасьева» г.п. Родники Раменского муниципального района Московской области.

16.11.2018
О выявлении АЧС в Нижегородской области.

По информации Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в результате проведения лабораторных исследований проб патологического материала, отобранных от кабана, павшего на территории охотугодий ОО «Богородское районное общество охотников и рыболовов Нижегородской области Богородского муниципального района Нижегородской области получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

12.11.2018
Об отмене ограничительных мероприятий по гриппу птиц на территории ЗАО «Птицефабрика «Костромская"

Ветеринарная служба информирует о том, что в связи с выполнением плана комплексных мероприятий по ликвидации очага гриппа птиц и профилактике гриппа птиц, Постановлением губернатора Костромской области от 12.11.2018 года №236 отменены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу птиц на территории ЗАО «Птицефабрика «Костромская», расположенного по адресу: д. Харино Костромского района Костромской области.

07.11.2018
Вакцинация диких, безнадзорных, плотоядных животных.

С 9 ноября 2018г. ветеринарная служба города Костромы и города Волгореченск  проведет ежегодную вакцинацию диких и бездомных животных против бешенства препаратом «Оралрабивак».

07.11.2018
Проведение плановых диагностических, ветеринарно-профилактических мероприятий.

Ветеринарные врачи городов Костромы и Волгореченска проводят  работу по проведению плановых ветеринарно-профилактических, диагностических, дератизационных, дезинфекционных мероприятий.

Убедительная просьба к владельцам предоставлять животных, птиц, пчел для проведения мероприятий в указанные сроки или согласовывать эти сроки дополнительно по телефону, а также учесть необходимость граждан городов в регистрации личных подсобных хозяйств на территории муниципальных округов Костромы и Волгореченск. Большая часть вышеуказанных мероприятий проводится бесплатно, в рамках государственного задания для учреждения на текущий год.

01.11.2018
График работы в праздниченые дни ветеринарной лечебницы г. Костромы.

ОГБУ Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных извещает Вас о графике работы в новогодние каникулы.