Новости

01.11.2018
График работы в праздниченые дни ветеринарной лечебницы г. Волгореченска.

ОГБУ Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных извещает Вас о графике работы в новогодние каникулы ветеринарной лечебницы г. Волгореченска.

09.10.2018
Осенний месячник дератизации.

В период с 1 по 30 октября 2018 года.на основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Костромской области от 02.10.2018 года №10  на территории Костромской области организован осенний месячник сплошной дератизации (истребительных мероприятий против грызунов).

06.10.2018
О выявлении АЧС в Орловской области.

По информации управления ветеринарии Орловской области, в результате лабораторных исследований в двух пробах патологического материала от домашних свиней, принадлежащих комплексу по производству свинины ОАО Агрофирма «Ливенское мясо» Ливенского района Орловской области выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

04.10.2018
Профилактическая вакцинация домашней птицы против гриппа.

В связи с сохранением на территории Российской Федерации напряженной эпизоотической обстановки по гриппу птиц и в целях предупреждения распространения инфекции до 15 ноября 2018 года проводится профилактическая вакцинация домашней птицы против гриппа, содержащейся в личных подсобных, крестьянско-фермерских и мелкотоварных хозяйствах на территории г. Костромы и г. Волгореченска.

03.10.2018
Повторное выявление генома вируса заразного узелкового дерматита КРС в Омской области.

Повторно выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота на территории Омской области в пробах биологического материала, отобранного от крупного рогатого скота, содержащегося в СПК «Кировский» животноводческой ферме деревни Никоновка Полтавского муниципального района.

27.09.2018
Заразный узелкововый дерматит крупного рогатого скота в Омской области.

По информации управления ветеринарии Костромской области в пробах биологического материала, отобранного от крупного рогатого скота в Омской области выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.

25.09.2018
Оспа овец в Тульской области.

По информации Управления ветеринарии Костромской области в пробах патматериала выявлен фрагмент генома вируса оспы овец и коз в д. Кузнецы Алексинского района Тульской области.

19.09.2018
О выявлении АЧС в Орловской области.

14 сентября 2018 года и 17 сентября 2018 года по информации Управления ветеринарии Орловской области зарегистрирован случай заболевания африканской чумой свиней на территории 2 личных подсобных хозяйств на территории п. Ямской Выгон Здоровецкого с/п Ливенского района Орловской области и д. Здоровецкие Высели Здоровецкого сельского поселения Ливенского района Орловской области.

13.09.2018
О выявлении АЧС в Тверской области.

12 сентября 2018 года по информации Государственной инспекции по ветеринарии Тверской области в результате проведения лабораторных исследований проб патологического материала, отобранных от павших свиней, а также проб материала (кровь), отобранных от живых свиней, содержащихся в личном подсобном в д. Старый Погост Калининского района Тверской области получен положительный результат на африканскую чуму свиней.