Африканская чума свиней в Курской области.

10 января 2015 года при исследовании проб патологического материала, отобранного от домашних свиней в п. Дворики Дмитриевского района Курской области, в ГНУ "ВНИИВВиМ" Россельхозакадемии (г.Псков) был выведен генетический материал возбудителя африканской чумы свиней.

Обращаем Ваше внимание, что ввоз на территорию Костромской области разных видов живых животных, рыб, птиц и экзотических животных осуществляется по разрешению (заявлению) главного государственного ветеринарного инспектора Костромской области.

Из неблагополучных регионов РФ и Республики Беларусь живых свиней, животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок осуществляется только после согласования с главным государственным ветеринарным инспектором Костромской области.           

Особое внимание обратить на меры по усилению контроля за ввозимыми из неблагополучных регионов РФ и Республики Беларусь указанных грузов, активизировать работу по выявлению и пресечению фактов несанкционированного перемещения данных грузов и их реализации в неустановленных местах торговли.

 

Назад