Новости

23.08.2017
О выявлении АЧС во Владимирской области.

По информации управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате проведенных лабораторных исследований проб патматериала от домашней свиньи в ООО Фирма «БиоХимФарм» г.Радужный, Владимирской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).

16.08.2017
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017»

С 4 по 7 октября 2017 года на территории АО ВДНХ состоится 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017». Для руководителей сельхозпредприятий, планирующих принимать участие  в  Выставке в текущем году  необходимо заблаговременно согласовывать ввоз животных и птиц на территорию г. Москвы, а также обеспечить их подготовку строго в соответствии с ветеринарными требованиями, предусмотренными «Инструкцией о ветеринарных мероприятиях при отборе и подготовке животных к показу на ВДНХ», утвержденной Минсельхозом СССР 15.04 1982 года.

16.08.2017
Случай заболевания бешенством в Галичском районе.

15 августа 2017 года по результатам лабораторного исследования патматериала от енотовидной собаки на территории д. Ленивцево Дмитриевского сельского поселения Галичского муниципального района, получен положительный результат на бешенство.

15.08.2017
О выявлении АЧС во Владимирской области.

В соответствии с информацией Управления Россельхознадзора по Владимирской области управление ветеринарии информирует, что в результате проведенных лабораторных исследований проб патматериала от домашних свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном в д. Дубровка Киржачского района Владимирской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).

09.08.2017
О выявлении АЧС в трех районах Владимирской области.

По информации федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской области в результате проведенных лабораторных исследований проб патматериала от трупов домашних свиней на территории: д. Тальново, Гусь-Хрустального района, с.Черниж, Суздальского района и на свалке около д. Короедово, Сабинского района выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС).

07.08.2017
О выявлении АЧС в Нижегородской области.

По информации комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в результате проведенных лабораторных исследований проб патматериала от домашних свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном в д. Поповка Вачского муниципального района Нижегородской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).

04.08.2017
Грипп птиц в Московской области.

По информации главного управления ветеринарии Московской области  в результате проведенных лабораторных исследований проб патматериала от павшей птицы в Московской области, Орехово-Зуевского муниципального района, г.п. Куровское, выявлен генетический материал гриппа птиц.

03.08.2017
О выявлении АЧС в Ивановской области.

02.08.2017 года в результате проведенных лабораторных исследований проб патматериала от домашних свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном в д. Паршигино, Шуйского муниципального района Ивановской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).

27.07.2017
Предотвращение заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.

В Костромской области приказом управления ветеринарии от 26.07.2017 г. № 49 утвержден комплексный план мероприятий по предотвращению возникновения и распространения заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.