Случай заболевания сибирской язвой в Ямало-Ненецком автономном округе.

26 июля 2016года по информации Россельхознадзора МСХ РФ на территории Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрирован случай заболевания среди северных оленей сибирской язвой.

 

Руководителям организаций и хозяйств всех форм собственности необходимо принять все исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя болезней на территорию Костромской области

Обращаем Ваше внимание, что ввоз на территорию Костромской области разных видов живых животных, рыб, птиц и экзотических животных осуществляется по разрешению (заявлению) главного государственного ветеринарного инспектора Костромской области.

Необходимо усилить контроль за ввозом животных и животноводческой продукции с территории ЯНАО и состоянием скотомогильников и биотермических ям.

Своевременно вакцинировать против сибирской язвы сельскохозяйственных животных в соответствии с наставлением по применению вакцины и обращаться в ветеринарную службу для проведения вакцинации вновь приобретаемых животных в личных подворьях граждан.

 

 

Назад