Отменены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории Ивановской области.

С 15.01.2013года., в соответствии с указом губернатора Ивановской области от 28.01.2013года.№7-уг, отменен карантин по африканской чуме свиней на территории Никульское Коляновского с/п Ивановского муниципального района  Ивановской области и установлены поскарантинные ограничения, выражающиеся в запрете:

а) на один год комплектования (ввод(ввоз), содержание, разведение) поголовьем свиней хозяйств всех организационно-правовых форм и форм собственности в пределах административных границ следующих населенных пунктов Ивановского муниципального района Ивановской области: д.Никульское, д.Круглово,д.Дегтярёво, д. Бабенки, д.Зеленый, д. Городок, д.Ломы,  д.Лебяжий Луг, д. Жуково, д.Бухарово, д.Востра, д. Андреево, д.Полуниха, д.Семеново, д. Лысново, д. Панеево, д. д.Купалищи;

б) на шесть месяцев в пределах административных границ городских округов Иваново, Кохма, Тейково, Шуя, а также Ивановского, Лежневского, Тейковского, Шуйского муниципальных районов Ивановской области:

- продажи свиней  на рынках и закупку свиней у населения; приема посылок с продуктами и сырьем животного происхождения отделениями связи;

- вывоза всеми видами транспорта свиней, продуктов и сырья полученных от убоя, за границы установленной в настоящем подпункте территории.

Обращаем Ваше внимание на то,что ввоз продуктивных животных, продукции и сырья животного происхождения на территорию Костромской области из неблагополучных по АЧС регионов осуществляется только после согласования с главным государственным ветеринарным инспектором Костромской области. 

 

 

 

Назад