Ввоз животных из других субъектов Российской Федерации на территорию Костромской области

 

Управление ветеринарии Костромской области сообщает, что обязательным требованием для ввоза животных из других субъектов Российской Федерации на территорию Костромской области  является предварительное получение разрешения управления ветеринарии, принимаемое на основании документального подтверждения эпизоотического благополучия органом исполнительной власти в области ветеринарии региона РФ, из которого поставляются  животные.

                 В отношении животных,  поступающих для племенных и пользовательских целей  проводятся карантинные мероприятия согласно « Правил ветеринарной обработки животных при их отборе и продаже колхозам, государственным хозяйствам и другим предприятиям и организациям при межхозяйственном обмене животными для племенных и производственных целей», утвержденных главным управлением ветеринарии МСХ СССР 23.04.1979 года.

 Ввоз животных на территорию района для убоя осуществляется  строго в соответствии с  «Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных главным управлением ветеринарии МСХ СССР 27.12.1983 года.  Особое внимание необходимо обратить на соблюдение пунктов 1.4, 1.5,1.7, 1.8,1.9 и 1.10.

 

 

Назад