Новости

21.10.2014
Случай заболевания бешенством в городе Костроме.

20 октября 2014года  по результатам лабораторного исследования патматериала взятой от лисы, обнаруженной на территории производственной базы г. Костромы в районе улицы Индустриальной Костромской области, получен положительный результат на бешенство.

21.10.2014
Комплекс мероприятий по профилактике заболевания бешенством.

С 14 октября 2014 года вступило в силу распоряжение Администрации Костромской области №243-ра "Об утверждении комплексных мероприятий по профилактике заболевания бешенством среди людей и животных на территории Костромской области"

17.10.2014
Случай заболевания бешенством в Сусанинском районе.

По информации Управления ветеринарии Костромской области в результате лабораторного исследования патматериала от енота, убитого около д. Бутино Буяковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области, получен положительный результат на бешенство.

 

09.10.2014
Совместная научно-практическая конференция.

 14 октября 2014 года в 09.30 час. в Костромском государственном университете им. Н.А. Некрасова  и Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоится совместная научно-практическая конференция на тему: «Современные средства профилактики и лечения паразитарных заболеваний человека и животных», в рамках которой с 12.30 до 16.00 час. в Костромской сельскохозяйственной академии будет проведено секционное заседание, в котором запланированы доклады ведущих специалистов аграрных ВУЗов и производственных объединений.

08.10.2014
Акция профсоюзов "За Достойный Труд!"

7 октября 2014 года сотрудники ОГБУ Костромской городской станции по борьбе с болезнями животных приняли активное участие в акции профсоюзов  в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!", которая состоялась у монумента Славы (пл. Мира).

19.09.2014
Из зоомагазинов исчезнут экзотические животные и птицы.

Бизнес отказывается от торговли попугаями и игуанами из-за отсутствия единых правил их продажи, что ведет к штрафам со стороны регулирующих органов.

18.09.2014
Что делать, если вы заблудились в лесу?

На территории Костромской области участились случаи потери людей в лесах, к счастью большинство подобных случаев заканчиваются благополучно благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей. Для предупреждения несчастных случаев МКУ Администрации города Костромы «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает правила поведения в лесу:

18.09.2014
Вспышка сибирской язвы на территории Республики Узбекистан.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека управление ветеринарии сообщает, что на территории Республики Узбекистан зарегистрирована эпизоотия сибирской язвы среди животных и эпидемическая вспышка этой инфекции среди населения.

16.09.2014
Орнитоз или «попугайная болезнь» у декоративных и домашних птиц совсем близко.

2 сентября 2014 г. в Ивановской области  было снято ограничение, наложенное 9 июля 2014 года на один из зоомагазинов в связи с выявлением орнитоза у находящихся в реализации попугаев.