Новости

07.02.2023
Онлайн оформление ветеринарных сертификатов на вывоз домашних питомцев (собак и кошек) за рубеж

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в целях оптимизации работы управлений Россельхознадзора, осуществляющих оформление ветеринарных сертификатов на вывоз домашних питомцев (собак и кошек) за рубеж, организовала возможность подать предварительное заявление на оформление ветеринарного сертификата в режиме онлайн. Заполнение такого заявления осуществляется на сайте Россельхознадзора по адресу: https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application/create

21.12.2022
Режим работы ветеринарной лечебницы г. Волгореченска в Новогодние праздники.

ОГБУ Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных извещает Вас о графике работы в новогодние праздники.

21.12.2022
Режим работы ветеринарной лечебницы г. Костромы в Новогодние праздники

ОГБУ Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных извещает Вас о графике работы в новогодние праздники. 

20.12.2022
Эпизоотическая ситуация в Российской Федерации.

С 12 декабря по 18 декабря 2022 года по информации Департамента ветеринарии МСХ РФ произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: 

11.11.2022
Об отмене ограничительных мероприятий по АЧС в Костромской областях.

11 ноября 2022 года Постановлением губернатора Костромской области №249 отменены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней в эпизоотическом очаге на территории производственной площадки АО «Шувалово-Шувалово-3», расположенного по адресу: Костромская область, Костромской муниципальный район, д. Жданово.

03.11.2022
Лейкоз у крупного рогатого скота в Ярославской области.

2 ноября 2022 года по информации Департамента ветеринарии Ярославской области на территории личного подсобного хозяйства д. Княжево городского округа города Переславля-Залесского Ярославской области выявлен лейкоз крупного рогатого скота.

18.10.2022
Трихинеллез в Пыщугском районе.

По информации управления ветеринарии Костромской области в охотничьих угодьях Головинского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области выявлен трихинеллёз  у добытого медведя.

11.10.2022
Трихинеллез в Антроповском районе.

По информации управления ветеринарии Костромской области в урочище Юркино Палкинского сельского поселения Антроповского муниципального района Костромской области выявлен трихинеллёз у добытого медведя.