Новости

28.03.2014
Запрет на вылов рыбы.

С 15 апреля по 15 июня запрещается вылов и продажа в торговых точках города свежей речной рыбы Волжского бассейна (жерех, судак, щука, сом, сазан, налим, раки и т.д.). 

28.03.2014
Выставка кошек.

29-30 марта 2014 года в Костроме на ул. Советской 2/1 , МЦ "Пале" пройдет выставка кошек "Золотая кошка России". Выставку проводит Фелинологический центр "Экселлент". Ветеринарный контроль обеспечивали врачи ветеринарной службы города Костромы.

25.03.2014
Вакцинация бездомных животных.

С 26  по 28 марта 2014г. МБУ города Костромы "Центр передержки животных" проведет ежегодную вакцинацию диких и бездомных животных против бешенства препаратом «Оралрабивак».

20.03.2014
Случай заболевания бешенством в Сусанинском районе.

19 марта 2014 года по результатам лабораторного исследования ОГБУ «Костромская областная ветеринарная лаборатория» патматериала от лисы, убитой на территории д. Григорово Буяковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области, получен положительный результат на бешенство.

20.03.2014
Согласование ввоза свиноводческой продукции из регионов неблагополучных по АЧС на территорию Костромской области.

Управление ветеринарии Костромской области сообщает, что при ввозе свиноводческой продукции из регионов неблагополучных по АЧС  на территорию Костромской области  разрешается только при наличии ветеринарных сопроводительных документов и после согласования с главным государственным ветеринарным инспектором Костромской области.

19.03.2014
Повышение квалификации сотрудников.

С 11 по 14 марта 2014 года в г. Ярославле в институте агробизнеса и новых технологий - структурное подразделение ФГБОУ ВПО «Ярославская ГСХА» сотрудники учреждения прошли обучение в рамках программы повышения квалификации на тему: «Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции растительного и животного происхождения»

 

18.03.2014
"Груминг-услуги" новый стандарт.

С 01 января 2015года вступает в силу новый национальный стандарт Российской Федерации "Услуги для непродуктивных животных Груминг-услуги" (ГОСТ Р 55962 -2015)Стандарт устанавливает общие требования к груминг-услугам для непродуктивных животных.

18.03.2014
Наблюдение и лабораторный контроль города Костромы.

Начальник учреждения Петров С.С. 18 марта 2014г. примет участие в совещании МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы" по вопросу: "О сети наблюдения и лабораторного контроля города Костромы", а также  в сборах с руководителями нештатных аварийно-спасательных формирований.

17.03.2014
Проведение плановых ветеринарно-профилактических мероприятий.

Ветеринарные врачи городов Костромы и Волгореченск приступили к проведению плановых ветеринарно-профилактических, диагностических, дератизационных, дезинфекционных мероприятий. 

Убедительная просьба к владельцам предоставлять животных, птиц, пчел для проведения мероприятий в указанные сроки или согласовывать эти сроки дополнительно по телефону, а также учесть необходимость граждан городов в регистрации личных подсобных хозяйств на территории муниципальных округов Костромы и Волгореченск. Большая часть вышеуказанных мероприятий проводится бесплатно, в рамках государственного задания для учреждения на текущий год.