О выявлении АЧС в Курской области.

22 августа по информации Департамента ветеринарии МСХ РФ (Письмо Управления ветеринарии Костромской области № 02-05/2616 от 23.08.19г.) выявленен генетический материала вируса африканской чумы свиней (АЧС) при исследовании проб патологического материала от павших свиней, содержащихся в ООО «Агропромкомплектация-Курск» филиал «Беляевский свинокомплекс» с. Малахово, Конышевского района Курской области.

Государственной ветеринарной службой Курской области проводится комплекс организационно - хозяйственных и ветеринарно - санитарных мероприятий по ликвидации эпизоотического очага и недопущению распространения инфекции.

Руководителям организаций и хозяйств всех форм собственности необходимо принять все исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя болезней на территорию Костромской области.

Обращаем Ваше внимание, что ввоз на территорию Костромской области разных видов живых животных, рыб, птиц и экзотических животных осуществляется по разрешению (заявлению)  главного государственного ветеринарного инспектора Костромской области, ввоз животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок осуществляется только после согласования  с главным государственным ветеринарным инспектором Костромской области.

Назад