Грипп птиц в Тюменской области.

25 сентября 2020г. по информации Управления ветеринарии Тюменской области в результате лабораторных исследований проб патматериала, отобранного от диких птиц на территории озера Малиновое Сладковского района Тюменской области, озера Ченчерь Казанского района Тюменской области было установлено особо опасное инфекционное заболевание - высокопатогенный грипп птиц.
В настоящее время ветеринарной службой Тюменской области проводятся мероприятия в соответствии с «Правилами по борьбе с гриппом птиц», утвержденными Приказом Минсельхоза России от 27 марта 2006 г. № 90.


Руководителям организаций и хозяйств всех форм собственности необходимо принять все исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя болезней на территорию Костромской области

Обращаем Ваше внимание, что ввоз на территорию Костромской области разных видов живых животных, рыб, птиц и экзотических животных осуществляется по разрешению (заявлению)  главного государственного ветеринарного инспектора Костромской области, ввоз животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок осуществляется только после согласования  с главным государственным ветеринарным инспектором Костромской области. 

Назад