Грипп птиц в Челябинской области.

05 ноября 2020 года по информации Министерства сельского хозяйства Челябинской области в результате исследовании патологического материала от трупа домашней птицы, находившейся на территории личного подсобного хозяйства в г. Челябинск, ул. Красных Казаков выявлен генетический материал вируса гриппа птиц (тип А субтип Н 5).

В настоящее время на территории г. Челябинск Челябинской области проводится комплекс мероприятий в соответствии с правилами по борьбе с гриппом птиц, утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.03.2006 № 90. 

 Руководителям организаций и хозяйств всех форм собственности необходимо принять все исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя болезней на территорию Костромской области

Обращаем Ваше внимание, что ввоз на территорию Костромской области разных видов живых животных, рыб, птиц и экзотических животных осуществляется по разрешению (заявлению)  главного государственного ветеринарного инспектора Костромской области, ввоз животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок осуществляется только после согласования  с главным государственным ветеринарным инспектором Костромской области.

Назад