Новости

13.04.2013
Выставка собак и кошек.

13-14 апреля 2013 года в Костроме на пр-те Тектильщиков 33 прошла выставка собак и кошек "Уши, лапы, хвост". Ветеринарный контроль обеспечивали врачи ветеринарной службы города Костромы.

12.04.2013
Ярмарка вакансий в КГСХА.

Костромская государственная сельскохозяйственная академия 25 апреля текущего года проводит Ярмарку вакансий для выпускников академии и приглашает принять в ней участие всех заинтересованных работодателей. 

 

11.04.2013
Семинар по африканской чуме свиней.

23-25 апреля 2013года. в г.Владимир на базе ФГБУ «ВНИИЗЖ» ветеринарные специалисты ОГБУ "Костромской городской СББЖ" примут участие в семинаре : " Противодействие африканской чуме свиней " по теме: «Актуальные вопросы эпизоотологии, профилактики африканской чумы свиней, задачи органов местного самоуправления и ветеринарных служб районов субъекта Российской Федерации» для регионов Северо-Западного Федерального Округа .

11.04.2013
Клещи просыпаются.

Рекомендуем жителям Костромской области обратить внимание, что с долгожданным теплом и солнцем наступает, к сожалению и самый опасный для собак период. Мы говорим о возможном заболевании вашего питомца пироплазмозом, вследствии укусов клещами. Весной регистрируется самое большое число заболевших животных и вспышка длится до летнего зноя, поэтому своего любимца необходимо защитить.

10.04.2013
Вакцинация лошадей против бешенства.

Ветеринарные специалисты города Костромы и города Волгореченска начинают вакцинацию лошадей против бешенства на основании комплексного плана. Это связано с неблагополучной обстановкой по бешенству в Костромском районе и наличием в городе юридических и физических лиц, занимающихся извозом людей, обучению верховой езде, конным спортом.

10.04.2013
Повышение квалификации специалистов.

Ветеринарные врачи ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных» государственной   ветеринарной службы г. Костромы и г. Волгореченска  с 15 по 27 апреля 2013 года в Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины  примут участие участие в курсах повышения квалификации ветеринарных специалистов по программам: «Анестезиология мелких домашних  животных», «Анестезиология в ветеринарном акушерстве»

09.04.2013
Аттестация ветеринарных специалистов.

Ветеринарные врачи города с 27.03.2013 г. по 29.03.2013 г. в Управлении ветеринарии Костромской области прошли трехдневную учебу с последующей аттестацией на право проведения ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой продукции и клеймение мяса и мясопродуктов. По результатам аттестации к работе по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов допущены все ветеринарные специалисты.

06.04.2013
Бешенство в Красносельском районе.

Управление ветеринарии Костромской области информирует горожан и жителей области, что по результатам лабораторного исследования, проведённого ОГБУ «Костромская областная ветеринарная лаборатория» (протокол испытаний от 4 апреля 2013 года № 1067) в патматериале от павшей собаки, принадлежащего жителю д. Шолохово Шолоховского сельского поселения Красносельского муниципального района выделен антиген вируса бешенства.

03.04.2013
Организация графика дежурств.

Управлением ветеринарии Костромской области организовано дежурство ветеринарных специалистов, водителей спецавтотранспорта управления и подведомственных учреждений в выходные и праздничные дни для оперативного решения служебных вопросов и принятия мер быстрого реагирования при возникновении нештатных (аварийных) ситуаций, где ветеринарная служба города принимает активное участие.