Новости

13.03.2013
Случай заболевания людей дирофиляриозом.

Ветеринарная служба г.Костромы (ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных») сообщает, что в г.Костроме зарегистрированы случаи заболевания людей дирофиляриозом.

13.03.2013
Массовая вакцинация и регистрация.

Ветеринарная служба г. Костромы в связи со сложной эпизоотической обстановкой по ряду заболеваний с/х животных, а также собак и кошек убедительно просит владельцев принять участие в массовой вакцинации и регистрации. Подробную информацию можно получить по телефону 55-36-32.

06.03.2013
С 8 Марта!

Дорогие женьщины, дорогие друзья, коллеги! Все, что в жизни звучит красиво, мы хотим пожелать и Вам, чтобы любовь к Вам никогда не кончалась, беда, и печаль на пути не встречались.
Огромного счастья, отличных друзей, здоровья, успехов и солнечных дней! 

04.03.2013
Неординарный случай спасения собаки.

22 февраля в ветеринарную клинику поступила собака метис весом 15 кг. При опросе хозяина выяснилось, что собака каждое утро находится на свободном выгуле во дворе частного дома. В 10.00 хозяин обнаружил собаку, висящую на заборе из стальных штырей. Владельцем собаки были вызваны МЧС и ЦПЖ...

24.02.2013
Выставка декоративных грызунов.

23-24 февраля 2013г. в Костроме прошла выставка декоративных грызунов. Ветеринарный контроль обеспечивали врачи ветеринарной службы города Костромы...

22.02.2013
На териитории Ярославской области у овец выявлено заболевание висна-маеди.

Управление ветеринарии сообщает, что на территории Ярославской области в ООО "АФ Авангард" Угличского района по результатам исследований в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии выявлено заболевание висна-маеди у овец...

19.02.2013
При первой вакцинации ПОДАРОК!!!

В нашей клинике  АКЦИЯ !!!  При первой вакцинации ПОДАРОК для Вашего щенка или котенка !!!

16.02.2013
Внесение изменений в план мероприятий по АЧС.

12 февраля 2013года Управлением ветеринарии Костромской области внесены изменения в комплексный план мероприятий по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Костромской области (приложение), утвержденный распоряжением администрации Костромской области от 18 марта 2011 года № 58-ра «О мерах по предотвращению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Костромской области» 

13.02.2013
О взаимодействии органов исполнительной власти.

Подписано соглашение между Управлением ветеринарии Костромской области в лице начальника А.Г.Шигоревой и Управлением Министерства внутренних дел РФ по Костромской области в лице начальника, генерала-майора полиции А.Н. Степина, где ОГБУ "Костромская гор СББЖ" примет активное участие в выявлении нарушений в области ветеринарии, обеспечении эпизоотического благополучия, а ГБДД примет участие в их процессуальном оформлении и рассмотрении дел об административных нарушениях.