Новости

30.12.2012
Запрет на железнодорожные перевозки свиней и свиноводческой продукции.

Управление Россельхознадзора сообщает, что в целях предотвращения распространения африканской чумы свиней управлением Северной железной дороги введен запрет на погрузку и выгрузку свиней, а также продукции свиноводства на железнодорожных станциях Иваново, Иваново-Сортировочное, Текстильный, Горино, Кохма, Шуя, Тейково, Сахтыш, Нерль, расположенных в Ивановском, Лежневском, Тейковском и Шуйском муниципальных районах Ивановской области.

27.12.2012
График дежурств в праздничные дни.

Установлен график работы ветеринарной службы Костромской области на новогодние каникулы 2013года...

26.12.2012
Применение аппарата Илизарова в клинике.

06.12.2012 В ветеринарную клинику г.Костромы обратились владельцы собаки породы доберман (возраст 7 месяцев) с жалобами на болезненность у собаки правой тазовой конечности. Владельцам животного было предложено подготовить животное к операции  с установкой аппарата Илизарова. Данный аппарат Илизарова в ветеринарной клинике города Костромы устанавливается животному впервые.

21.12.2012
Проведение внеплановой документарной проверки ветеринарной аптеки ОГБУ Костромская гор.СББЖ.

В соответствии с приказом, федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям провела внеплановую проверку ветеринарной аптеки ОГБУ Костромская городская СББЖ, на наличие в обращении фальсифицированных ветеринарных препаратов.По результатам акта проверки от 02.11.12г. №1845  нарушений не выявлено (фальсифицированные ветеринарные препараты отсутствуют).

19.12.2012
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

06.12.12.Главный государственный ветеринарный врач города Костромы (С.С.Петров) принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС по вопросу обеспечения безопасности на территории города Костромы и готовности служб жизнеобеспечения в период проведения новогодних и рождественских праздников.

17.12.2012
Повышение квалификации сотрудников.

Восемь ветеринарных специалистов ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных» государственной   ветеринарной службы г. Костромы и г. Волгореченска с 17 по 21 декабря 2012года пройдут повышение квалификации по теме: «Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции    растениеводства   и животноводства»,которая пройдет в  ФГБОУ ВПО «Ярославская государственная сельскохозяйственная  академия» Институт агробизнеса и новых технологий -  структурное подразделение ФГБОУ ВПО ЯГСХА Ярославская область.

17.12.2012
Проверяй и доверяй.

Государственный региональный центр стандартизации,метрологии и испытаний в Ярославской области завершил поверку приборов ,средств измерений лабораторий ветеринарно санитарной экспертизы учреждения ветслужбы г.Кострома и г.Волгореченск.Все приборы прошли поверку, о чем свидетельствует поверительное клеймо и свидетельство о поверке, подтверждающее достоверность сведений при исследовании и взвешивании.

17.12.2012
Выставка кошек.

15-16 декабря  в городе Костроме прошла международная выставка кошек "В гостях у снегурочки". Выставку провел Клуб любителей животных "Бон Ами" город Кострома. В ней приняли участие 86 кошек.Ветеринарный контроль обеспечивали ветврачи Костромской ветеринарной станции. Прибывшие на выставку животные имели ветеринарную сопроводительную документацию и ветеринарные паспорта.

11.12.2012
Информация об эпизоотической ситуации по АЧС на территории города Костромы и Волгореченск.

Начальник ОГБУ Костромская городская СББЖ С.С.Петров отчитался перед главами городов Кострома и Волгореченск о ходе выполнения плана мероприятий по предотвращению заноса и распространения АЧС на территории городов.