Новости

20.09.2017
О выявлении АЧС в Нижегородской области.

19 сентября 2017года по информации комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в результате проведенных лабораторных исследований проб материала от павших кабанов на территории Нижегородской области выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней:

19.09.2017
Эпизоотическая ситуация в Российской Федерации.

За период с 11 по 18 сентября 2017 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации:

19.09.2017
О выявлении АЧС в Тамбовской области.

18 сентября 2017г. по информации управления ветеринарии Тамбовской области в результате проведенных лабораторных исследований проб патологического материала, отобранного от свиньи на территории с. Чикарева, Вязовского сельсовета, Жердевского района, обнаружен генетический материал возбудителя африканской чумы свиней.

15.09.2017
О выявлении АЧС в Нижегородской области.

По информации комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области 13.09.2017 в результате проведенных лабораторных исследований проб материала от павших кабанов на территории Богородского участкового лесничества Богородского муниципального района Нижегородской области выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

 

13.09.2017
О выявлении АЧС во Владимирской области.

В результате проведенных лабораторных исследований проб биоматериала, отобранного от павших свиней в личном подсобном хозяйстве на территории города Коврова Владимирской области, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

07.09.2017
О выявлении АЧС в Белгородской области.

По информации управления ветеринарии Белгородской области в цехе откорма «Тюринский» Белгородского филиала ООО «Тамбовский бекон», расположенном в с. Верхнеберезово Шебекинского района Белгородской области, выявлен возбудитель африканской чумы свиней (АЧС).

01.09.2017
О выявлении АЧС во Владимирской области.

По информации управления Россельхознадзора по Владимирской области в результате лабораторных исследований выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС):

31.08.2017
С Днем ветеринарного работника!

Уважаемые коллеги,сотрудники, ветераны  ветеринарной службы !

Примите искренние поздравления в связи с празднованием Дня ветеринарного работника.

Благодарим Вас за Ваш нелегкий труд, от всей души желаем счастья, добра, здоровья,

новых успехов и достижений!

29.08.2017
О выявлении АЧС во Владимирской области.

По информации управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в патологическом материале, отобранном от павшей домашней свиньи в личном подсобном хозяйстве на территории д. Воспушка Петушинского муниципального района Владимирской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).