Новости

29.06.2015
Напряженная эпизоотическая ситуация по высокопатогеннному гриппу птиц.

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в мае 2015 года на территории Республики Тыва выявлен высоковирулентный вирус гриппа А подтип H5N1 у дикой птицы.

16.06.2015
Случай заболевания бешенством в Судиславском районе.

15 июня 2015 года по результатам лабораторного исследования патматериала от лисы, убитой во дворе дома д. Готовка Судиславского сельского поселения Судиславского муниципального района, получен положительный результат на бешенство. По предварительной информации лиса имела контакт с домашними собаками.

25.05.2015
Случай заболевания бешенством в Костромском районе.

23 мая 2015 года по результатам лабораторного исследования патматериала от кошки, принадлежащей гражданке, проживающей в п. Шувалово Сущёвского сельского поселения Костромского муниципального района, получен положительный результат на бешенство. В апреле 2015 года владельцами было отмечено нападение дикой лисы на вышеуказанную кошку.

12.05.2015
Внимание пчеловодам.

Внимание пчеловодам. В связи с ранней весной возникает необходимость профилактических мероприятий для здоровья Ваших пчел.

12.05.2015
Клещи просыпаются.

Рекомендуем жителям Костромской области обратить внимание, что с долгожданным теплом и солнцем наступает, к сожалению и самый опасный для собак период. Мы говорим о возможном заболевании вашего питомца пироплазмозом, вследствии укусов клещами. Весной регистрируется самое большое число заболевших животных и вспышка длится до летнего зноя, поэтому своего любимца необходимо защитить.

11.05.2015
Продолжается проведение плановых ветеринарно-профилактических мероприятий.

Ветеринарные врачи городов Костромы и Волгореченск продолжают работу по проведению плановых ветеринарно-профилактических, диагностических, дератизационных, дезинфекционных мероприятий.

Убедительная просьба к владельцам предоставлять животных, птиц, пчел для проведения мероприятий в указанные сроки или согласовывать эти сроки дополнительно по телефону, а также учесть необходимость граждан городов в регистрации личных подсобных хозяйств на территории муниципальных округов Костромы и Волгореченск. Большая часть вышеуказанных мероприятий проводится бесплатно, в рамках государственного задания для учреждения на текущий год.

08.05.2015
С Днем Победы!

Трудовой коллектив "Костромской городской станции по борьбе с болезнями животных" от всей души поздравляет ветеранов труда со знаменательной датой - 70-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! Мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны и труда, храним вечную память о павших героях и от всей души желаем ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, мира и добра!

С праздником Великой Победы!

30.04.2015
С Днем весны и труда.

1 мая 2015года сотрудники учреждения примут активное участие в первомайской демонстрации. Руководитель ветеринарной службы г. Костромы и г. Волгореченска (С.С. Петров)  поздравляет трудовой коллектив учреждения  "С Днем весны и труда", желает всем сотрудникам успехов во всех делах, здоровья, благополучия и счастья!

30.04.2015
Новые правила при убое животных и первичной переработке мяса.

С 21 марта 2014г. вступили в силу новые правила в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления на убойных пунктах средней и малой мощности (№72 от 12 марта 2014г.).