Новости

20.06.2013
Недопущение заноса и распространения АЧС на территорию Костромской области.

В связи с обострением эпизоотической ситуации по АЧС в Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Смоленской областях усилен контроль за комплексом мер, направленных на недопущение заноса и распространения АЧС на территорию Костромской области. Особое внимание уделено контролю продукции животноводства, поступающей на продовольственные рынки области, а также правильности оформления ветеринарных сопроводительных документов на животноводческую продукцию и корма для продуктивных животных и птицы, поступающих в Костромскую область из других регионов.

19.06.2013
Регламент Таможенного Союза.

19.06.13г. заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов прокоментировал  вступающий в силу Регламент Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции».

18.06.2013
Случай заболевания людей дирофиляриозом.

Ветеринарная служба г.Костромы (ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных») сообщает, что по информации Роспотребнадзора в  г.Костроме на улице Депутатской зарегистрирован очередной случай заболевания людей дирофиляриозом

11.06.2013
Семинар "Актуальные вопросы ветеринарии"

13 июня 2013 года ветеринарные врачи ОГБУ «Костромской городской станции по борьбе с болезнями животных» примут участие в семинаре "Актуальные вопросы ветеринарии", который пройдет в городе Ярославле.

06.06.2013
Ветеринарные врачи повышают свою квалификацию.

С 13  по22 июня 2013 года заведующий ветеринарной лечебницей ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных» и главный ветеринарный врач г. Волгореченск  пройдут  обучение по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы инфекционной и инвазионной патологии животных» и «Безопасность работы лабораторий с возбудителями инфекционных заболеваний», проводимых на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии ФГБОУ ВПО Костромской ГСХА.

05.06.2013
Повышение квалификации сотрудников.

С 29 мая по12 июня 2013 года заведующая ветеринарной аптекой ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных» проходит обучение в ФГБОУ ВПО Костромской ГСХА по программе повышения квалификации «Правовые аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных»

03.06.2013
Предупреждение распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Во исполнение Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории РФ, утверждённого Министром сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Фёдоровым 25.10.2012 года государственной ветеринарной службой Костромской области принимаются все меры по недопущению заноса вируса АЧС на территорию области.

29.05.2013
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

29.05.13.Главный государственный ветеринарный врач города Костромы (С.С.Петров) принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС по вопросу подготовки к пожароопасному периоду в городе Костроме на летний период 2013года, мерах безопасности на водоемах города Костромы и предупреждение возможных случаев гибели людей на воде в 2013году.

16.05.2013
Участие в научно-практической конференции.

Ветеринарные специалисты ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных» государственной   ветеринарной службы г. Костромы и г. Волгореченска с 17 по 18 мая 2013 года примут участие в научно-практической конференции по болезням мелких домашних животных в Ивановской ГСХА имени академика Д.К.Беляева г.Иваново.