Новости

29.11.2012
В ветеринарной клинике ведётся приём экзотических животных.

В ветеринарной клинике ведётся приём  экзотических животных. В частности 28 ноября 2012года были проведены УЗИ-диагностика, рентгенография молодой самки КАЛИФОРНИЙСКОЙ ЗМЕИ  . При исследовании былы обнаружены фолликулы (незрелые, неоплодотворенные яйца).

28.11.2012
Новое поступление оральной вакцины против бешенства.

28 ноября 2012 года в г.Кострому и г.Волгореченск поступила вакцина для оральной иммунизации против бешенства плотоядных животных. Вакцинация плотоядных животных будет осуществляться путем раскладки брикетов по всей территории городов сотрудниками различный служб с 29 ноября 2012года в максимально короткие сроки. Активное участие в раскладке примет МБУ г.Костромы "Центр передержки животных". 

27.11.2012
Утвержден план мероприятий по африканской чуме свиней по РФ

Министром сельского хозяйства Российской Федерации  Н.В. Федоровым, председателем Межведомственной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, 26 октября 2012года утвержден  План мероприятий по африканской чуме свиней.

19.11.2012
Выставки собак и кошек под контролем специалистов.

17-18 ноября  в городе Костроме прошли сразу две выставки с участием собак и кошек, а именно Костромской областной общественной организации «Костромской областной клуб собаководства» и Фелинологического племенного центра «Августин». Ветеринарный контроль обеспечивали ветврачи Костромской ветеринарной станции. Прибывшие на выставку животные имели ветеринарную сопроводительную документацию и ветеринарные паспорта. 

16.11.2012
К работе аттестованы.

15 ноября 2012года  в Управлении ветеринарии Костромской области прошла плановая аттестация на право проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и растениеводства, а также клеймения мяса. Было аттестовано 6 врачей учреждения. Аттестационная комиссия не реже, чем один раз в три года аттестует каждого ветеринарного врача подведомственных подразделений Костромской области на предмет соответствия занимаемой должности. 

15.11.2012
Разъяснение по декларированию сырого молока.

Начальник управления ветеринарии Костромской области А.Г.Шигорева разъесняет, что для подтверждения соответствия сырого молока в форме декларирования выдается ветеринарное свидетельство формы  № 2.

08.11.2012
О проведении дератизации на территории г. Костромы

На основании Постановления от 05.10.12г. №2020  «О проведении дератизации на территории г. Костромы» в учреждении проведен ряд внеплановых  профилактических мероприятий (дератизация и санитарная обработка), с целью снижения уровня заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом населения. 

02.11.2012
Результаты работы ветеринарных врачей на ярмарках по реализации с/х продукции.

В период проведения ярмарок по продаже сельскохозяйственной  продукции на территории города Костромы, специалистами государственной ветеринарной службы проведена ветеринарно-санитарная экспертиза 49,7 тонн овощей (картофель, морковь, свекла, лук репчатый, капуста). Для подтверждения качества и безопасности продукции растительного происхождения выполнена 661 экспертиза, в том числе  128 радиологическое исследование.

01.11.2012
Итоговое совещание ветспециалистов ветеринарной службы г.Костромы и г.Волгореченск за октябрь 2012г.

01.11.2012г. под руководством начальника учреждения (Петров С.С.) на итоговом совещании специалистов ветеринарной службы города Костромы и Волгореченск за октябрь 2012г., был заслушен доклад начальника отдела ( Плюснина Н.Н.)  на тему «Регулирующая деятельность Таможенного союза в сфере ветеринарии по приведению нормативно-правовой базы в соответствие с международными ветеринарными требованиями и стандартами».